Воскресная школа

На приходе храма Живоначальной Троицы по воскресениям проходят занятия детской образовательной группы. В 2012 году группа прошла аттестационную комиссию. Под руководством четырёх педагогов, около тридцати детей в возрасте от четырёх до пятнадцати лет изучают закон Божий: знакомятся со Священной историей Нового и Ветхого заветов, православными праздниками; занимаются пением и музыкой, рисованием и рукоделием. К наиболее значимым церковным праздникам ребята готовят выставки своих работ и участвуют в проведении праздничных концертов и утренников. Педагоги и учащиеся образовательной группы принимают участие в программе апробации курсов ЕУМК (Единого учебно-методического комплекта). Целью программы является способствование формирования личного опыта общения ребенка с Богом и выстраиванию его духовной жизни в соответствии с основами православной веры.
Духовником воскресной образовательной группы является штатный священник храма иерей Евгений Ступицкий.

День матери

26-го ноября, в Воскресной школе при храме Живоначальной Троицы прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Понедельник, 18 марта 2024 г. (5 марта ст.ст.)
Седмица 1-я Великого поста
Мч. Конона Исаврийского (I)
Обретение мощей блгв. князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев (1463)

30 марта (17 марта ст.ст.)
Суббота 2-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших.