Воскресная школа

На приходе храма Живоначальной Троицы по воскресениям проходят занятия детской образовательной группы. В 2012 году группа прошла аттестационную комиссию. Под руководством четырёх педагогов, около тридцати детей в возрасте от четырёх до пятнадцати лет изучают закон Божий: знакомятся со Священной историей Нового и Ветхого заветов, православными праздниками; занимаются пением и музыкой, рисованием и рукоделием. К наиболее значимым церковным праздникам ребята готовят выставки своих работ и участвуют в проведении праздничных концертов и утренников. Педагоги и учащиеся образовательной группы принимают участие в программе апробации курсов ЕУМК (Единого учебно-методического комплекта). Целью программы является способствование формирования личного опыта общения ребенка с Богом и выстраиванию его духовной жизни в соответствии с основами православной веры.
Духовником воскресной образовательной группы является штатный священник храма иерей Евгений Ступицкий.

Обмен опытом

Преподаватели воскресной школы храма Живоначальной Троицы совершили дружественную поездку в храм Благоверного Князя Владимира.

Понедельник, 23 мая 2022 г. (10 мая ст.ст.)
Седмица 5-я по Пасхе
Апостола Симона Зилота (I)

2 июня (20 мая ст.ст.)
Вознесение Господне