Библейский кружок

Одним из главных аспектов жизни православного христианина является чтение Священного Писания. Если молитва – это наше воззвание к Богу, то текст Библии — обращение Господа к нам. Поэтому, чтобы услышать голос Бога, нам необходимо читать Священное Писание.

Но его можно не просто читать. Гораздо интереснее изучать Священное Писание. С этой целью на нашем приходе организован библейский кружок. Его собрания проходят по воскресным дням после окончания Божественной Литургии в административном здании. Мы читаем и обсуждаем Священное Писание, знакомимся с его различными толкованиями, актуализируем Слово Божие в нашей нынешней жизни.

Присоединиться к нам могут все желающие православные христиане! Давайте вместе изучать Священное Писание и следовать завету Господа нашего Иисуса Христа: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20).

В конце каждого месяца в рамках библейского кружка проходит кинопоказ с обсуждением просмотренного.

Примечание: иногда встречи библейского кружка могут изменяться в силу различных причин, связанных с жизнью прихода, о чем объявляется после богослужения.

Руководителем библейского кружка является священник Владимир Саркисьянц.
  Кинолекторий возглавляет священник Евгений Ступицкий

Понедельник, 18 марта 2024 г. (5 марта ст.ст.)
Седмица 1-я Великого поста
Мч. Конона Исаврийского (I)
Обретение мощей блгв. князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев (1463)

30 марта (17 марта ст.ст.)
Суббота 2-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших.