Воскресная школа

На приходе храма Живоначальной Троицы по воскресениям проходят занятия детской образовательной группы. В 2012 году группа прошла аттестационную комиссию. Под руководством четырёх педагогов, около тридцати детей в возрасте от четырёх до пятнадцати лет изучают закон Божий: знакомятся со Священной историей Нового и Ветхого заветов, православными праздниками; занимаются пением и музыкой, рисованием и рукоделием. К наиболее значимым церковным праздникам ребята готовят выставки своих работ и участвуют в проведении праздничных концертов и утренников. Педагоги и учащиеся образовательной группы принимают участие в программе апробации курсов ЕУМК (Единого учебно-методического комплекта). Целью программы является способствование формирования личного опыта общения ребенка с Богом и выстраиванию его духовной жизни в соответствии с основами православной веры.
Духовником воскресной образовательной группы является штатный священник храма иерей Евгений Ступицкий.

Летние встречи

На приходе нашего Храма по благословению настоятеля храма протоиерея Дионисия Марчука, по выходным дням для учащихся воскресной школы организована летняя площадка.

Воскресенье, 2 апреля 2023 г. (20 марта ст.ст.)
Неделя 5-я Великого поста
Прп. Марии Египетской.
Прпп. Иоанна, Сергия, Патрикия и прочих, во обители св. Саввы убиенных (796)

7 апреля (25 марта ст.ст.)
Благовещение Пресвятой Богородицы
9 апреля (27 марта ст.ст.)
Вход Господень в Иерусалим
16 апреля (3 апреля ст.ст.)
Светлое Христово Воскресение. Пасха