Воскресная школа

На приходе храма Живоначальной Троицы по воскресениям проходят занятия детской образовательной группы. В 2012 году группа прошла аттестационную комиссию. Под руководством четырёх педагогов, около тридцати детей в возрасте от четырёх до пятнадцати лет изучают закон Божий: знакомятся со Священной историей Нового и Ветхого заветов, православными праздниками; занимаются пением и музыкой, рисованием и рукоделием. К наиболее значимым церковным праздникам ребята готовят выставки своих работ и участвуют в проведении праздничных концертов и утренников. Педагоги и учащиеся образовательной группы принимают участие в программе апробации курсов ЕУМК (Единого учебно-методического комплекта). Целью программы является способствование формирования личного опыта общения ребенка с Богом и выстраиванию его духовной жизни в соответствии с основами православной веры.
Духовником воскресной образовательной группы является штатный священник храма иерей Евгений Ступицкий.

Экскурсия в вольерный комплекс Экоцентр «Лаура»

Для преподавателей и учащихся воскресных школ приходов Живоначальной Троицы, святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца и священномученика Харалампия была проведена экскурсия в вольерный комплекс Экоцентр «Лаура».

Понедельник, 17 июня 2024 г. (4 июня ст.ст.)
Седмица 7-я по Пасхе
Прп. Мефодия, игумена Пешношского (1392)
Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского (ок. 326)