Знакомство с женским монастырём

20 июня, по благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы протоиерея Дионисия Марчука, была совершена паломническая поездка в Троице — Георгиевский женский монастырь. В поездке  приняли участие ученики воскресной школы «Небесная Гавань», их родители и прихожане храма. Настоятельница монастыря игуменья Дросида встретила паломников с тёплой материнской любовью. Много внимания, любви, молитвы и благодати получили все ребята и конечно взрослые. Каждому ребёнку вручили подарок и монастырские свечи. Игуменья Дросида не смотря на свою занятость, провела замечательную экскурсию, именно для детей, учитывая их возраст. Она провела паломников по всем храмам монастыря, рассказала об истории их возникновения.

Вместе с духовником школы иереем Евгением Ступицким был совершён молебен и крестный ход. Матушка Дросида рассказала детям про «конфетное» дерево и дерево бонсай, ставшее свидетелем взрыва в Хиросиме. В конце экскурсии всех накормили вкусным обедом. По отзывам участников это была самая лучшая и душевная поездка за последнее время. Тёплое и сердечное отношение у путешественников надолго останется в сердце!

Воскресенье, 26 июня 2022 г. (13 июня ст.ст.)
Неделя 2-я по Пятидесятнице
Всех святых, в земле Русской просиявших.
Собор всех преподобных и Богоносных отцев, во Святой Горе Афонской просиявших
Мц. Акилины (293)
Свт. Трифиллия, еп. Левкусии Кипрской (ок. 370)

7 июля (24 июня ст.ст.)