Завершился учебный год просветительских курсов

На приходе храма Живоначальной Троицы микрорайона Адлер завершился учебный год просветительских курсов «Введение в Православие».

С 31 мая по 9 июня проводилась итоговая работа за 2021/2022 учебный год. Зачеты по предметам: Катехизис (Основы Православного Вероучения) и Библейская история Ветхого Завета; устные опросы по изученному материалу в текущем учебном году по предметам: Священное Писание Нового Завета и Общецерковная История.

Просветительские курсы состоят из двух учебных групп. Всего учащихся 29 человек разной возрастной категории.

11 июня состоялось заседание преподавательской коллегии, которая подвела итоги учебного года и отметила успешное прохождение итоговых работ учащимися курсов. В заседании приняли участие настоятель храма протоиерей Дионисий Марчук, руководитель просветительских курсов «Введение в Православие» иерей Владимир Саркисьянц и преподаватель курсов диакон Димитрий Копылов. Также было принято решение организовать литургический кружок в рамках приходских просветительских курсов. Кружок имеет цель помочь учащимся курсов и другим желающим лицам познавать богослужебную жизнь Православной Церкви. Подобный опыт оправдал себя в проведение библейского кружка на данном приходе.

12 июня в престольный день храма была вознесена благодарственная молитва об успешном завершении учебного года просветительских курсов.

Четверг, 25 апреля 2024 г. (12 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)

28 апреля (15 апреля ст.ст.)
Вход Господень в Иерусалим
5 мая (22 апреля ст.ст.)