Завершился учебный год просветительских курсов

На приходе храма Живоначальной Троицы микрорайона Адлер завершился учебный год просветительских курсов «Введение в Православие».

С 31 мая по 9 июня проводилась итоговая работа за 2021/2022 учебный год. Зачеты по предметам: Катехизис (Основы Православного Вероучения) и Библейская история Ветхого Завета; устные опросы по изученному материалу в текущем учебном году по предметам: Священное Писание Нового Завета и Общецерковная История.

Просветительские курсы состоят из двух учебных групп. Всего учащихся 29 человек разной возрастной категории.

11 июня состоялось заседание преподавательской коллегии, которая подвела итоги учебного года и отметила успешное прохождение итоговых работ учащимися курсов. В заседании приняли участие настоятель храма протоиерей Дионисий Марчук, руководитель просветительских курсов «Введение в Православие» иерей Владимир Саркисьянц и преподаватель курсов диакон Димитрий Копылов. Также было принято решение организовать литургический кружок в рамках приходских просветительских курсов. Кружок имеет цель помочь учащимся курсов и другим желающим лицам познавать богослужебную жизнь Православной Церкви. Подобный опыт оправдал себя в проведение библейского кружка на данном приходе.

12 июня в престольный день храма была вознесена благодарственная молитва об успешном завершении учебного года просветительских курсов.

Пятница, 12 апреля 2024 г. (30 марта ст.ст.)
Седмица 4-я Великого поста
Прп. Иоанна Лествичника (649)
Свт. Софрония, еп. Иркутского (1771)

13 апреля (31 марта ст.ст.)
Суббота 4-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших.

Завершился учебный год просветительских курсов