Выпускной просветительских курсов

В конце мая на приходе Храма Живоначальной Троицы Адлерского района завершилось обучение на просветительских курсах «Введение в Православие».
   С декабря 2019 года по благословению правящего архиерея сочинской епархии, Преосвященного Германа, на приходе стали осуществлять свою деятельность двухгодичные просветительские курсы «Введение в Православие» во главе с штатным клириком храма иереем Владимиром Саркисьянц.
   Обучение прерывалось во время пандемии. В 2021 году были сформированы две группы по 15 человек в каждой.
    Учебный год длился с сентября по май, лекции проходили два раза в неделю  с 18:00 до 20:00.
     В ходе обучения изучались дисциплины: Свящённое Писание Ветхого и Нового Завета, катехизис (Основы Православного Вероучения), история Вселенской Церкви, литургическое богословие (богослужения и Таинства  Церкви Христовой), иконоведение и агиология (учение о святости и о различных чинах святых).
    В 2023 году обучение завершили 25 человек, 5 вольнослушатели и 20 являются выпускниками курсов, которые систематически посещали лекции, активно участвовали в обучении и прошли итоговые собеседования по изученному материалу.
     4 июня в престольный праздник Храма Живоначальной Троицы настоятель прихода протоиерей Дионисий Марчук вручил выпускникам  просветительских курсов памятные свидетельства об окончании обучения. Отец настоятель обратил к выпускникам слово наставления и поблагодарил за труды  руководителя курсов «Введение в Православие» иерея Владимира Саркисьянц, преподавателя диакона Димитрия Копылова и ведущего факультативного кинолектория иерея Евгения Ступицкого.
     Все учащиеся благодарили настоятеля и клириков храма за просветительскую работу на приходе, полученные знания в процессе обучения и преподнесли подарки в знак благодарности.

Выпускной просветительских курсов