Встреча с Патриархом

25-26 июня 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил с Первосвятительским визитом Новороссийскую епархию (Кубанская митрополия).
25 июня Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин великого освящения новопостроенного храма в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Новороссийске и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.
26 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения новопостроенного кафедрального собора в честь апостола Андрея Первозванного г. Геленджика и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.
Его Святейшеству сослужили: члены официальной делегации, архиереи Кубанской митрополии, в том числе и наш преосвященнейший владыка епископ Сочинский и Туапсинский Герман. Владыка Герман принимал участие в освящении этих новопостроенных храмов.
Для участия в этих общецерковных торжествах по благословению Его Преосвященства епископа Германа, сопровождающим в соседней епархии был настоятель нашего храма протоиерей Дионисий Марчук, исполняя обязанности секретаря епархиального управления.

Вторник, 9 августа 2022 г. (27 июля ст.ст.)
Вмч. и целителя Пантелеимона (305)
Прп. Германа Аляскинского (1837)

19 августа (6 августа ст.ст.)
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа