Великая Агиасма в Адлере

В праздник Святаго Богоявления зародилась народная традиция освящать открытые водоемы, где желающие  могли погружаться в освящённые воды с целью вспомнить собственное Святое Крещение и обеты данные Богу при Крещении.
Подобные освящения с погружением и кроплением состоялись на нашем берегу Чёрного моря Адлерского района.
18 января в 23:00  освящалась морская вода на пляже «Монтера» в Имеретинской Низменности, которое совершил благочинный I Адлерского церковного округа, настоятель Храма Живоначальной Троицы Адлерского района протоиерей Дионисий Марчук.
В 23.30 на пляже «Чайка» состоялось освящение морской воды при большом количестве людей, желающих окунуться в море. Освящение совершил штатный священник храма Живоначальной Троицы иерей Евгений Ступицкий.
19 января в полдень освящалась морская вода на пляже «Дельфин-1» в Курортном городке, которое совершил клирик Храма Живоначальной Троицы Адлерского района иерей Владимир Саркисьянц.
После омовения в морской воде, многие пришли в храм на Праздничную Божественную литургию, и вместе со священнослужителями храма участвовали в чине Великой Агиасмы — Великого освящения воды.

Четверг, 25 апреля 2024 г. (12 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)

28 апреля (15 апреля ст.ст.)
Вход Господень в Иерусалим
5 мая (22 апреля ст.ст.)