Троицкая родительская поминальная суббота.

11 июня в нашем храме прошли заупокойные службы Троицкой родительской субботы. Накануне дня Святой Троицы совершается память всех от века усопших православных христиан. Каждый православный христианин знает о том, что милосердие Божие безгранично, и что тёплые молитвы верующих могут реально помочь усопшим в загробной участи. Потому-то и вспоминают православные усопших за каждым богослужением, а также сугубо молятся о них во время родительских суббот. «От века мертвых всех, поживших с верою благочестиво, в сей день по имени память совершая, верные, Спасителя и Господа воспоем, прося усердно им в час суда дать добрый ответ Самому Богу нашему, суд совершающему над всею землей, достигнуть стояния справа от Него в радости, на месте праведных и во святых уделе светлом, стать достойными Небесного Царства Его», — поется в стихире на стиховне Троицкой субботы.

Воскресенье, 26 июня 2022 г. (13 июня ст.ст.)
Неделя 2-я по Пятидесятнице
Всех святых, в земле Русской просиявших.
Собор всех преподобных и Богоносных отцев, во Святой Горе Афонской просиявших
Мц. Акилины (293)
Свт. Трифиллия, еп. Левкусии Кипрской (ок. 370)

7 июля (24 июня ст.ст.)
Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Троицкая родительская поминальная суббота.