Таинство Елеосвящения

15 апреля в нашем храме было совершено Таинство Соборования. В этот день в храме собрались прихожане, чтобы вознести молитвы о здравии душевном и телесном.

По слову апостола Иакова, брата Господня: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему» (Иак. 5, 14-15).

Таинство совершили клирики храма иерей Евгений Ступицкий, иерей Владимир Саркисьянц и диакон Димитрий Копылов.

Во время чтения молитв было совершено семикратное помазание освященным маслом.

В конце последования была вознесена молитва и каждый из соборовавшихся получил благословение через возложения Евангелия.

По завершении чина отец Евгений обратился к прихожанам и призвал их учавствовать и в других Таинствах Святой Церкви.

Вторник, 14 мая 2024 г. (1 мая ст.ст.)
Седмица 2-я по Пасхе
Радоница. Поминовение усопших.
Прп. Пафнутия Боровского (1477)
Прор. Иеремии (VI до Р.Х.)

Таинство Елеосвящения