Священнослужители нашего храма на фестивале

С 18 по 20 ноября 2022 года в  г. Сочи проходил всероссийский музыкальный фестиваль «Во имя жизни», посвященный творчеству народной артистки СССР Александры Пахмутовой.

19 ноября епископ Сочинский и Туапсинский Герман принял участие в церемонии открытия фестиваля, которая состоялась в органном зале им. А. Дебольской.

Концертную программу  открыл архиерейский  мужской хор, в состав которого вошли певчие и священнослужители храмов Сочинской епархии. Хор исполнил два музыкальных произведения: «В церкви»,  муз. П.И. Чайковского, слова Х.Н. Гроздова и «Песня о тревожной молодости», муз. А.Н. Пахмутовой, слова Л.И. Ошанина. В выступлении хора приняли участие два священнослужителя нашего храма — иерей Евгений Ступицкий и диакон Димитрий Копылов.

Музыкальный фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, его цели — создание творческой площадки для укрепления российских традиционных духовно-нравственных начал, популяризация академической музыкальной культуры и творчества молодых исполнителей на территории Российской Федерации.

Священнослужители нашего храма на фестивале