Священнослужитель посетил Сочинский институт (филиал) РУДН

В рамках плана ОРОиК Сочинской епархии, клирик Храма Живоначальной Троицы I Адлерского благочиния диакон Димитрий Копылов, 30.03.2023 посетил Сочинский институт (филиал) РУДН. Встреча состоялась со студентами историко — филологического факультета и департамента иностранных языков.
Большинство людей в нашей стране исповедуют православие и в связи с этим в общении с молодыми людьми были затронуты основные постулаты православной веры, а именно речь шла о Боге! Студенты со вниманием слушали о Единотроичности Бога и аналогиях в мире, приводимых святыми отцами, таких как солнце. В заключении были заданы интересующие их вопросы, такие как: «отношения православной Церкви к другим конфессиям и религиям», «в чем смысл крещения и в частности детей», а также вопросы связанные с православными праздниками. Встреча прошла в непринужденной обстановке и пожеланием встретиться вновь.

Вторник, 14 мая 2024 г. (1 мая ст.ст.)
Седмица 2-я по Пасхе
Радоница. Поминовение усопших.
Прп. Пафнутия Боровского (1477)
Прор. Иеремии (VI до Р.Х.)

Священнослужитель посетил Сочинский институт (филиал) РУДН