Православная свободная библиотека

Дорогие братья и сестры!
На территории нашего храма функционирует православная свободная библиотека. Всех желающих посвятить свое время чтению приглашаем в беседку напротив желтого административного здания храма.

Правила пользования православными свободными приходскими библиотеками
УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!
Вам дана возможность пользования свободной православной библиотекой.
Вы можете взять книгу с собой. По прочтении книги Вы можете вернуть ее или принести православную книгу взамен.
Библиотека устроена по аналогии буккроссинга (в переводе с английского означает «перекрёстный обмен книгами»).
B свободных приходских библиотеках находятся только те книги, которые имеют один из грифов Издательского совета Русской Православной Церкви: «По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси», «Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви» или «Допускается к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви».
Убедительно просим Вас в книгах не делать пометки и надписи, не загибать листы, не пачкать и не портить книги!
Православная книга — это дар Божий, труд писателей, издателей.
Мы ценим дар, данный нам Господом — свободу. Поэтому доверяем читателю свободное пользование книгами. Пожалуйста, не воспринимайте этот Божий дар как вседозволенность. Все мы должны беречь, хранить и приумножать то благо, которое нам доверил наш Всевышний Отец.

Пятница, 12 июля 2024 г. (29 июня ст.ст.)
Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67)

13 июля (30 июня ст.ст.)
Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия
15 июля (2 июля ст.ст.)