Службы Светлой седмицы

Вот и вновь наступил день Пасхальной радости для всего мира! И даже для тех, кто не верит в Бога, ведь и перед ними теперь открыта дорога к вечной жизни — осталось только принять веру Христову. Христос победил смерть раз и навсегда, и теперь она перестала быть вечной мрачной темницей, но превратилась в подобие двери, пройдя через которую человек добродетельный попадает в объятия Бога, который так нас всех ждёт во Царствии Своем.

На Светлой седмице в храме Живоначальной Троицы микрорайона Адлер проходят праздничные Богослужения пасхальным чином, с большим количеством прихожан. По традиции, после совершения Божественной литургии, священство и все прихожане совершают праздничный крестный ход вокруг храма. И вновь и вновь звучат над Адлером радостные восклицания «Христос Воскресе!».

Воскресение Христово вновь идёт по земле, и ничто не может нас с ним разлучить!

Среда, 25 января 2023 г. (12 января ст.ст.)
Свт. Саввы, архиеп. Сербского (1237)
Мц. Татианы и с нею в Риме пострадавших (226–235)
Прп. Мартиниана Белозерского (1483)

5 февраля (23 января ст.ст.)
Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Службы Светлой седмицы