Службы Светлой седмицы

Вот и вновь наступил день Пасхальной радости для всего мира! И даже для тех, кто не верит в Бога, ведь и перед ними теперь открыта дорога к вечной жизни — осталось только принять веру Христову. Христос победил смерть раз и навсегда, и теперь она перестала быть вечной мрачной темницей, но превратилась в подобие двери, пройдя через которую человек добродетельный попадает в объятия Бога, который так нас всех ждёт во Царствии Своем.

На Светлой седмице в храме Живоначальной Троицы микрорайона Адлер проходят праздничные Богослужения пасхальным чином, с большим количеством прихожан. По традиции, после совершения Божественной литургии, священство и все прихожане совершают праздничный крестный ход вокруг храма. И вновь и вновь звучат над Адлером радостные восклицания «Христос Воскресе!».

Воскресение Христово вновь идёт по земле, и ничто не может нас с ним разлучить!

Пятница, 12 апреля 2024 г. (30 марта ст.ст.)
Седмица 4-я Великого поста
Прп. Иоанна Лествичника (649)
Свт. Софрония, еп. Иркутского (1771)

13 апреля (31 марта ст.ст.)
Суббота 4-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших.

Службы Светлой седмицы