Службы Светлой седмицы

Вот и вновь наступил день Пасхальной радости для всего мира! И даже для тех, кто не верит в Бога, ведь и перед ними теперь открыта дорога к вечной жизни — осталось только принять веру Христову. Христос победил смерть раз и навсегда, и теперь она перестала быть вечной мрачной темницей, но превратилась в подобие двери, пройдя через которую человек добродетельный попадает в объятия Бога, который так нас всех ждёт во Царствии Своем.

На Светлой седмице в храме Живоначальной Троицы микрорайона Адлер проходят праздничные Богослужения пасхальным чином, с большим количеством прихожан. По традиции, после совершения Божественной литургии, священство и все прихожане совершают праздничный крестный ход вокруг храма. И вновь и вновь звучат над Адлером радостные восклицания «Христос Воскресе!».

Воскресение Христово вновь идёт по земле, и ничто не может нас с ним разлучить!

Пятница, 12 июля 2024 г. (29 июня ст.ст.)
Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67)

13 июля (30 июня ст.ст.)
Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия
15 июля (2 июля ст.ст.)