Состоялось освящение часовни

28 января 2023 года по благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа на территории санаторно-оздоровительного лагеря «Эллада» в урочище «Широкая щель» п. Новомихайловский состоялось освящение часовни Порт-Артурской иконы Божией Матери.

Заложена часовня была 29 декабря 2021 года и возведена усердиями директора лагеря Леонида Ивановича Кононенко при поддержке сотрудников лагеря «Эллада».

Чин освящения  часовни совершили секретарь Епархиального Управления Сочинской епархии протоиерей Дионисий Марчук, секретарь Епархиального Управления Салехардской епархии протоиерей Алексий Мартынов, благочинный II Туапсинского церковного округа протоиерей Роман Дейнега, настоятель храма св. Андрея Первозванного п. Новомихайловский протоиерей Василий Середа.

На освящении присутствовали заместитель главы администрации МО Туапсинский район Л. Г. Калустов, директор лагеря Л.И. Кононенко с сотрудниками.

Понедельник, 25 марта 2024 г. (12 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста
Прп. Феофана исп., Сигрианского (818)

30 марта (17 марта ст.ст.)
Суббота 2-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших.
6 апреля (24 марта ст.ст.)
Суббота 3-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших.
7 апреля (25 марта ст.ст.)
Благовещение Пресвятой Богородицы

Состоялось освящение часовни