Собрание казачьего общества

22 октября, на приходе храма Живоначальной Троицы Адлерского района прошёл отчётный сбор СКО станицы «Андреевская». Сбор начал работу с молитвы.

Выслушать отчет атамана общества о проделанной работе станицы за 2023 год собралось 40 казаков. В мероприятии также приняли участие атаманы хуторских казачьих обществ Адлерского района, духовник Адлерского районного казачьего общества протоиерей Димитрий Петухов, представители Совета стариков и казачьго суда района. Атаман Владислав Плясовица выступил перед сбором с отчётом об итогах деятельности общества. Владислав Юрьевич подробно остановился на итогах работы общества в 2023 году

В своём докладе главными достижениями в работе общества в текущем году атаман станичного общества Владислав Плясовица назвал сплоченность, стабильное развитие и, как следствие, рост численности казаков. Озвучил атаман  недочёты и недостатки в работе. Делегатами  был заслушан отчёт контрольно-ревизионной комиссии станицы по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2023 год, ответственных по работе казачьих наставников в образовательных учреждениях, а также о деятельности казачьего суда.

Большинством голосов работа станичного казачьего общества «Андреевская» признана  удовлетворительной.

Вторник, 30 апреля 2024 г. (17 апреля ст.ст.)
Страстная седмица
Великий Вторник.
Прп. Зосимы, игумена Соловецкого (1478)
Сщмч. Симеона, еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих (344)