Собрание казачьего общества

22 октября, на приходе храма Живоначальной Троицы Адлерского района прошёл отчётный сбор СКО станицы «Андреевская». Сбор начал работу с молитвы.

Выслушать отчет атамана общества о проделанной работе станицы за 2023 год собралось 40 казаков. В мероприятии также приняли участие атаманы хуторских казачьих обществ Адлерского района, духовник Адлерского районного казачьего общества протоиерей Димитрий Петухов, представители Совета стариков и казачьго суда района. Атаман Владислав Плясовица выступил перед сбором с отчётом об итогах деятельности общества. Владислав Юрьевич подробно остановился на итогах работы общества в 2023 году

В своём докладе главными достижениями в работе общества в текущем году атаман станичного общества Владислав Плясовица назвал сплоченность, стабильное развитие и, как следствие, рост численности казаков. Озвучил атаман  недочёты и недостатки в работе. Делегатами  был заслушан отчёт контрольно-ревизионной комиссии станицы по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2023 год, ответственных по работе казачьих наставников в образовательных учреждениях, а также о деятельности казачьего суда.

Большинством голосов работа станичного казачьего общества «Андреевская» признана  удовлетворительной.

Четверг, 11 июля 2024 г. (28 июня ст.ст.)
Прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев (XIV)
Перенесение мощей мчч. бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна (412)

12 июля (29 июня ст.ст.)
Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67)