Служение епископа Германа в нашем храме

2 апреля 2023 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершил Божественную литургию по чину свт. Василия Великого в храме Святой Живоначальной Троицы мкр. Адлер.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Дионисий Марчук, штатный клирик Троицкого храма иерей Владимир Саркисьянц, штатный клирик кафедрального собора г. Сочи протодиакон Андрей Филиппов и штатный клирик Троицкого храма диакон Димитрий Копылов.

По сугубой ектении архиереем была прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнёс чтец Сергий Самойленко, магистр богословия.

После Божественной литургии Преосвященный Владыка обратился с проповедью к прихожанам и гостям храма.

Вторник, 20 февраля 2024 г. (7 февраля ст.ст.)
Прп. Парфения, еп. Лампсакийского (IV)
Прп. Луки Елладского (ок. 946)