Служебная командировка настоятеля нашего храма

По благословению правящего архиерея Сочинской и Туапсинской епархии преосвященнейшего епископа Германа, настоятель нашего храма, секретарь епархии протоиерей Дионисий Марчук совершил служебную поездку в Ханты-Мансийскую епархию. 20 апреля 2024 года, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил чин великого освящения храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии в городе Пыть-Ях и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Перед началом Богослужения в храм, на вечное хранение, был принесен ковчег с  мощами благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), благочинный Сургутского районного благочиния протоиерей Владислав Бронников, секретарь епархиального управления Сочинской епархии протоиерей Дионисий Марчук, настоятель храма иерей Димитрий Василенко, иерей Артемий Зеленин. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев. Отец Дионисий был приглашён владыкой Павлом как священнослужитель ранее нёсший многолетнее служение в этой епархии, и его помнят и любят многие православные города Пыть-Яха. Встреча с христианами Пыть-Яха была сердечная и радостная.

Вторник, 21 мая 2024 г. (8 мая ст.ст.)
Седмица 3-я по Пасхе
Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (98-117)
Прп. Арсения Великого (449-450)

Служебная командировка настоятеля нашего храма