Радость Пасхи для усопших

В нашем храме 3 мая состоялись  богослужения Радоницы.

В этот день по традиции православные христиане молитвенно вспоминают своих почивших братьев и сестёр, однако поминовение это совершается по особому, Пасхальному чину. Таким образом, верующие стараются разделить радость Христова Воскресения с теми, кто уже перешагнул порог смерти и так нуждается в молитвах о спасении души. После Божественной литургии состоялась  соборная заупокойная служба Панихида. По окончании к собравшимся обратился клирик храма иерей Евгений Ступицкий, который напомнил о важности молитв за усопших, особо подчеркнув, что такие молитвы являются доказательством нашей христианской любви. В последствии, в течении дня, священники храма периодически служили краткие заупокойные службы Литии.

Понедельник, 23 мая 2022 г. (10 мая ст.ст.)
Седмица 5-я по Пасхе
Апостола Симона Зилота (I)

2 июня (20 мая ст.ст.)
Вознесение Господне