Радость Пасхи для усопших

В нашем храме 3 мая состоялись  богослужения Радоницы.

В этот день по традиции православные христиане молитвенно вспоминают своих почивших братьев и сестёр, однако поминовение это совершается по особому, Пасхальному чину. Таким образом, верующие стараются разделить радость Христова Воскресения с теми, кто уже перешагнул порог смерти и так нуждается в молитвах о спасении души. После Божественной литургии состоялась  соборная заупокойная служба Панихида. По окончании к собравшимся обратился клирик храма иерей Евгений Ступицкий, который напомнил о важности молитв за усопших, особо подчеркнув, что такие молитвы являются доказательством нашей христианской любви. В последствии, в течении дня, священники храма периодически служили краткие заупокойные службы Литии.

Четверг, 22 сентября 2022 г. (9 сентября ст.ст.)
Прп. Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца (1515)
Праведных Богоотец Иоакима и Анны
Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы
Мч. Севериана (320)
Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия, архиеп. Черниговского (1896)

27 сентября (14 сентября ст.ст.)
Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

Радость Пасхи для усопших