Радость Пасхи для усопших

В нашем храме 3 мая состоялись  богослужения Радоницы.

В этот день по традиции православные христиане молитвенно вспоминают своих почивших братьев и сестёр, однако поминовение это совершается по особому, Пасхальному чину. Таким образом, верующие стараются разделить радость Христова Воскресения с теми, кто уже перешагнул порог смерти и так нуждается в молитвах о спасении души. После Божественной литургии состоялась  соборная заупокойная служба Панихида. По окончании к собравшимся обратился клирик храма иерей Евгений Ступицкий, который напомнил о важности молитв за усопших, особо подчеркнув, что такие молитвы являются доказательством нашей христианской любви. В последствии, в течении дня, священники храма периодически служили краткие заупокойные службы Литии.

Среда, 25 января 2023 г. (12 января ст.ст.)
Свт. Саввы, архиеп. Сербского (1237)
Мц. Татианы и с нею в Риме пострадавших (226–235)
Прп. Мартиниана Белозерского (1483)

5 февраля (23 января ст.ст.)
Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Радость Пасхи для усопших