Радость Пасхи для усопших

В нашем храме 3 мая состоялись  богослужения Радоницы.

В этот день по традиции православные христиане молитвенно вспоминают своих почивших братьев и сестёр, однако поминовение это совершается по особому, Пасхальному чину. Таким образом, верующие стараются разделить радость Христова Воскресения с теми, кто уже перешагнул порог смерти и так нуждается в молитвах о спасении души. После Божественной литургии состоялась  соборная заупокойная служба Панихида. По окончании к собравшимся обратился клирик храма иерей Евгений Ступицкий, который напомнил о важности молитв за усопших, особо подчеркнув, что такие молитвы являются доказательством нашей христианской любви. В последствии, в течении дня, священники храма периодически служили краткие заупокойные службы Литии.

Вторник, 20 февраля 2024 г. (7 февраля ст.ст.)
Прп. Парфения, еп. Лампсакийского (IV)
Прп. Луки Елладского (ок. 946)

Радость Пасхи для усопших