Путешествие в горы Карачаево-Черкесии

В конце июля — начале августа состоялся Летний выезд молодежного Клуба приключений «Альпака» при Храме Живоначальной Троицы в Адлере в горный лагерь в ущелье Аксаут (Карачаево-Черкесия).
Доехали поездом до Невинномысска, далее забросились в ущелье на микроавтобусе. Жили в своих палатках на большой поляне с соснами, на берегу голубой горной реки Аксаут.
У нас был большой шатер и кухня с газовой плитой, готовили сами, были организованы дежурства по кухне.
Некоторые впервые попали в условия, где совсем нет интернета и не ловит сотовый телефон.
У нас было три больших выхода в высокогорье, поднимались на высоту 3000 м.н.м., потрогали снег, некоторые особо смелые искупались в ледяных озерах. Поднимались к заброшенным вольфрамовым рудникам, посмотрели панораму главного кавказского хребта.

В дни отдыха проводили скалолазные занятия, устраивали походную баню. Некоторые впервые в жизни парились. После парилки прыгали в горную реку. Делали плов из барашка, собирали землянику, ловили форель, пели песни у костра и смотрели на млечный путь.

Пятница, 3 мая 2024 г. (20 апреля ст.ст.)
Страстная седмица
Великий Пяток. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. День кончины Святейшего Патриарха Пимена.
Прп. Феодора Трихины (400)

5 мая (22 апреля ст.ст.)
Светлое Христово Воскресение. Пасха