Просветительские курсы «Введение в Православие»

19 октября на приходе храма Живоначальной Троицы Адлерского района начался очередной учебный год просветительских курсов «Введение в Православие».

Цель обучения состоит в том, чтобы православный человек знал и правильно понимал основные догматы Православной веры, ориентировался в богослужении и в основных вопросах духовной жизни православного христианина.

Лекции проходят в вечернее время с 18:00 до 20:00 один раз в неделю.

В ходе обучения изучаются следующие дисциплины: Священное Писание, Основы Православного Вероучения, история Вселенской Церкви, богослужения и Святые Таинства Православной Церкви, иконоведение, агиология (дисциплина, посвященная осмыслению различных путей к святости и выявлению особенностей подвига святых каждого чина)

Учебный год начался с молебного пения в храме, которое возглавил руководитель просветительских курсов, штатный клирик храма иерей Владимир Саркисьянц в сослужении преподавателя курсов, штатного диакона храма Димитрия Копылова.

Руководитель курсов обратил слова поздравления с новым учебным годом и напутствовал на новые успехи в обучении.

По окончании молебна состоялось общее собрание, где обсудили все вопросы связанные с процессом обучения.

Пятница, 12 апреля 2024 г. (30 марта ст.ст.)
Седмица 4-я Великого поста
Прп. Иоанна Лествичника (649)
Свт. Софрония, еп. Иркутского (1771)

13 апреля (31 марта ст.ст.)
Суббота 4-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших.

Просветительские курсы «Введение в Православие»