Просветительские курсы

В сентябре на приходе храма Живоначальной Троицы Адлерского района начался очередной учебный год просветительских курсов «Введение в Православие».
Цель обучения состоит в том, чтобы православный человек знал и правильно понимал основные догматы Православной веры, ориентировался в богослужении и в основных вопросах духовной жизни православного христианина.
Лекции проходят в вечернее время с 18:00 до 20:00 два раз в неделю с учетом сформированных двух групп курсов.
В ходе обучения изучаются следующие дисциплины: Священное Писание, Основы Православного Вероучения, история Вселенской Церкви, богослужения и Святые Таинства Православной Церкви, иконоведение, агиология (дисциплина, посвященная осмыслению различных путей к святости и выявлению особенностей подвига святых каждого чина)
Учебный год начался с молебного пения в храме, которое возглавил руководитель просветительских курсов, штатный клирик храма иерей Владимир Саркисьянц в сослужении преподавателя курсов, штатного диакона храма Димитрия Копылова.

Руководитель курсов обратил учащиммся слова поздравления с новым учебным годом и напутствовал на новые успехи в обучении. В конце молебна совершилось окропление святой водой с призыванием благодати Божией.

Понедельник, 28 ноября 2022 г. (15 ноября ст.ст.)
Мучеников и исповедников Гурия, Самона (299-306)
и Авива (322)
Прп. Паисия Величковского (1794)

4 декабря (21 ноября ст.ст.)
Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Просветительские курсы