Престольные торжества

12 и 13 июня на приходе храма Живоначальной Троицы мкр. Адлер состоялись престольные торжества.

Церковь воспоминает день, в который на апостолов Христовых сошёл Святой Дух в виде огненных языков, по обещанию Божьему, предвещая то служение, которое им предстояло совершить: огнем своей веры просветить других людей и целые народы. Святой Дух, действуя через апостолов, учеников и последователей Господа стал устраивать Новозаветную Церковь на незыблемом Камне — вере в Божество Иисуса Христа и спасительность Его страданий и Воскресения нашего ради спасения. Поэтому и называют это событие Днём Рождения Церкви Христовой, в Которой и по сей день особым образом действует Святой Дух, призывая людей ко спасению, обновляя и освящая таинственным образом через веру в Святую, Единосущную и Нераздельную Троицу – Единого Бога.

В первый престольный день богослужения возглавил настоятель храма протоиерей Дионисий Марчук в сослужении духовенства храма.

Помолиться в престольные дни собралось многочисленное количество православных жителей и гостей города.

Трудами прихода всех ожидало праздничное угощение.

Вторник, 20 февраля 2024 г. (7 февраля ст.ст.)
Прп. Парфения, еп. Лампсакийского (IV)
Прп. Луки Елладского (ок. 946)