Престольный праздник — День Святой Троицы

Одно из самых красивых богослужений проходит в день Пятидесятницы, когда Православная Церковь вспоминает важное событие — Сошествие Святого Духа на апостолов. Праздник Пятидесятницы, праздник Святой Троицы — Всеобъемлющей, Всемилостивой, создавшей и державшей в Своей могучей деснице все сущее, праздник рождения Святой, Соборной и Апостольской Православной Церкви.

Перед началом службы настоятель храма протоиерей Дионисий Марчук в сопровождении штатных клириков иереев Димитрия Просяника, Евгения Ступицкого и диакона Димитрия Копылова совершили освящение специально написанной для храма иконы. По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма, затем служба с коленопреклоненными молитвами. В конце праздничной службы всем прихожанам были предложены угощения.

Четверг, 5 сентября 2024 г. (23 августа ст.ст.)
Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы
Мч. Луппа (ок. 306)

6 сентября (24 августа ст.ст.)
Перенесение мощей свт. Петра, митр. Московского, всея России чудотворца (1479)
8 сентября (26 августа ст.ст.)
Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы