Престольный праздник в праздник Пятидесятницы

4 июня приход Храма Живоначальной Троицы Адлерского района молитвенно отпраздновал свой престольный день в праздник Святой Пятидесятницы — День Сошествия Святаго Духа на апостолов.

Праздничные богослужения возглавил секретарь епархиального управления, благочинный I Адлерского церковного округа, настоятель прихода протоиерей Дионисий Марчук. Отцу настоятелю сослужили клирики храма иерей Евгений Ступицкий, иерей Владимир Саркисьянц и диакон Димитрий Копылов. За Божественнной Литургией молился гость в священном сане из Бежецкой епархии (Тверская митрополия) протоиерей Вадим.

По окончании Литургии были совершены крестный ход и вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

Пришедшие в храм на праздничные богослужения были в приподнятом молитвенном настроении. Всем пришедшим были предложены  угощения от прихода в честь престольного праздника.

Пятница, 3 мая 2024 г. (20 апреля ст.ст.)
Страстная седмица
Великий Пяток. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. День кончины Святейшего Патриарха Пимена.
Прп. Феодора Трихины (400)

5 мая (22 апреля ст.ст.)
Светлое Христово Воскресение. Пасха