Престольный праздник в праздник Пятидесятницы

4 июня приход Храма Живоначальной Троицы Адлерского района молитвенно отпраздновал свой престольный день в праздник Святой Пятидесятницы — День Сошествия Святаго Духа на апостолов.

Праздничные богослужения возглавил секретарь епархиального управления, благочинный I Адлерского церковного округа, настоятель прихода протоиерей Дионисий Марчук. Отцу настоятелю сослужили клирики храма иерей Евгений Ступицкий, иерей Владимир Саркисьянц и диакон Димитрий Копылов. За Божественнной Литургией молился гость в священном сане из Бежецкой епархии (Тверская митрополия) протоиерей Вадим.

По окончании Литургии были совершены крестный ход и вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

Пришедшие в храм на праздничные богослужения были в приподнятом молитвенном настроении. Всем пришедшим были предложены  угощения от прихода в честь престольного праздника.

Пятница, 12 апреля 2024 г. (30 марта ст.ст.)
Седмица 4-я Великого поста
Прп. Иоанна Лествичника (649)
Свт. Софрония, еп. Иркутского (1771)

13 апреля (31 марта ст.ст.)
Суббота 4-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших.