Престольный праздник в праздник Пятидесятницы

4 июня приход Храма Живоначальной Троицы Адлерского района молитвенно отпраздновал свой престольный день в праздник Святой Пятидесятницы — День Сошествия Святаго Духа на апостолов.

Праздничные богослужения возглавил секретарь епархиального управления, благочинный I Адлерского церковного округа, настоятель прихода протоиерей Дионисий Марчук. Отцу настоятелю сослужили клирики храма иерей Евгений Ступицкий, иерей Владимир Саркисьянц и диакон Димитрий Копылов. За Божественнной Литургией молился гость в священном сане из Бежецкой епархии (Тверская митрополия) протоиерей Вадим.

По окончании Литургии были совершены крестный ход и вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

Пришедшие в храм на праздничные богослужения были в приподнятом молитвенном настроении. Всем пришедшим были предложены  угощения от прихода в честь престольного праздника.

Пятница, 12 июля 2024 г. (29 июня ст.ст.)
Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67)

13 июля (30 июня ст.ст.)
Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия
15 июля (2 июля ст.ст.)