Престольный праздник в с.Каштаны

17 июля, в день памяти святых Царственных Страстотерпцев, епископ Герман совершил Божественную литургию в престольный праздник в храме-имениннике с. Каштаны.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сочинского епархиального управления, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы мкр.  Адлер протоиерей Дионисий Марчук; настоятель храма смч. Василиска Команского мкр. Кудепста протоиерей Стефан Лупань; настоятель храма Царя страстотерпца с. Каштаны иерей Богдан Журбенко; штатный клирик кафедрального собора святого равноапостольного великого князя Владимира г.  Сочи протодиакон Андрей Филиппов и штатный клирик храма Святой Живоначальной Троицы мкр. Адлер диакон Димитрий Копылов.

Богослужебные песнопения исполнил  малый состав хора кафедрального собора святого равноапостольного князя Владимира, регент Валентина Фролова.

По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Стефан Лупань.

За отпустом последовал праздничный Крестный Ход вокруг храма под пение молитвословий и с чтением отрывка Евангелия от Матфея.

Далее было совершено славление святым Царственным страстотерпцам, были пропеты песнопения и прочитана молитва Владыкой.

Затем Преосвященнейший Владыка Герман обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Четверг, 5 сентября 2024 г. (23 августа ст.ст.)
Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы
Мч. Луппа (ок. 306)

6 сентября (24 августа ст.ст.)
Перенесение мощей свт. Петра, митр. Московского, всея России чудотворца (1479)
8 сентября (26 августа ст.ст.)
Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы

Престольный праздник в с.Каштаны