Праздник Рождества Христова

В день празднования Рождества Христова множество православных прихожан собралось в храме Живоначальной Троицы, чтобы вместе прославить Рождение Сына Божиего, Спасителя мира.

За вечерней службой сотни верующих приступили к Таинству Исповеди, чтобы за предстоящей Литургией причаститься Святых Христовых Таин.

Праздничную службу в храме возглавил благочинный 1-го Адлерского округа протоиерей Дионисий Марчук, который во время Литургии зачитал Рождественское послание святейшего патриарха Кирилла.

Праздничная Божественная Литургия завершилась поздней ночью, а уже утром в храме состоялись праздничные молебны, во время которых такое же большое количество верующих со всего района пришло в наш храм ради Родившегося Богомладенца Христа.

Понедельник, 17 июня 2024 г. (4 июня ст.ст.)
Седмица 7-я по Пасхе
Прп. Мефодия, игумена Пешношского (1392)
Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского (ок. 326)

Праздник Рождества Христова