Первый престольный праздник

4 декабря новообразованный Приход храма Введения во храм Пресвятой Богородицы мкр. Курортный городок Адлерского района встретил свой первый престольный праздник.

4 декабря 2022 года на заброшенном пустыре  началась деятельность по образованию православного прихода и строительства храма. За минувшей год многое удалось совершить для приходской и литургической жизни. Расчищена территория, построено помещение для совершения богослужений, завершается первый этап сборки деревянного храма для полноценной литургической жизни. Еженедельно совершается Божественная Литургия. Многие православные жители микрорайона обрели свое пристанище в новом приходе.
  Празднование престольных торжеств возглавил протоиерей Дионисий Марчук, секретарь епархиального управления, благочинный l Адлерского церковного округа, настоятель Прихода храма Живоначальной Троицы Адлерского района. Его Высокопреподобию сослужили иерей Владимир Саркисьянц, ответственный за образование Введенского прихода и строительства храма и диакон Димитрий Копылов, клирик храма Живоначальной Троицы Адлерского района.
  По окончанию богослужения всем пришедшим было предложено угощения прихода.

Вторник, 30 апреля 2024 г. (17 апреля ст.ст.)
Страстная седмица
Великий Вторник.
Прп. Зосимы, игумена Соловецкого (1478)
Сщмч. Симеона, еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих (344)