Первая Литургия

13 июля  Церковь отмечает Собор 12 Апостолов Христовых. Этот день является древним праздником. По благословению Преосвященнейшего Германа, епископа Сочинского и Туапсинского, в этот день,13 июля 2023 года, была совершена первая Литургия в новообразованном приходе на территории микрорайона «Курортный городок» Адлерского района в отстроенном временном помещении для совершения богослужений.

Несколько ранее администрацией города Сочи был выделен земельный участок для образования православного Прихода и возведения на нём храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Божественную литургию возглавил секретарь Сочинского Епархиального управления, благочинный 1-го Адлерского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы Адлера протоиерей Дионисий Марчук в сослужении ответственного за создание православной общины и строительство храма иерея Владимира Саркисьянца, клирика храма Живоначальной Троицы, а также иерея Евгения Ступицкого и диакона Димитрия Копылова, клириков этого же храма.

За богослужением молились верующие мкр-на «Курортный городок», а также жители и гости Адлерского района.

На сугубой ектиньи была прочитана о Святой Руси, провозглашено многолетие  Правящему Архиерею епископу Сочинскому и Туапсинскому Герману.

По причащению Святых Христовых Таин с пастырским словом к молящимся обратился прот. Дионисий Марчук.

В дар будущему храму была передана иконы Пресвятой Богородицы греческого письма от одного из жителей района.

Молившиеся в этот день местные жители  выразили благодарность Преосвященному Владыке Герману за возможность служения Божественной литургии в своем районе.

После того, как все участники Литургии приложились к Кресту, на память об этом историческом для прихода и епархии событии было сделано общее фото.