Освящение православной школы

1 сентября, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, день, Правящий Архиерей Сочинской епархии епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Мирликийского с. Молдовка Адлерского района г. Сочи.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления Сочинской епархии, настоятель нашего храма прот. Дионисий Марчук; настоятель храма свт. Николая Чудотворца прот. Димитрий Петухов; настоятель храма иконы Божией Матери «Казанская» пгт. Дагомыс прот. Александр Червонный; штатные клирики кафедрального собора святого равноапостольного великого князя Владимира г. Сочи иерей Антоний Червонный и протодиакон Андрей Филиппов; а также штатный клирик храма Святой Живоначальной Троицы мкр. Адлер диакон Димитрий Копылов.

За богослужением молились заместитель главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Галина Александровна Москалева, а также начальник управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Ольга Николаевна Медведева.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о сохранении творения Божия, а также была прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнёс иерей Антоний Червонный.

После заамвонной молитвы был отслужен молебен для учащих и учащихся перед новым учебным годом, после чего было совершено славление Успения Пресвятой Богородицы.

После отпуста Владыка Герман обратился с проповедью к прихожанам и гостям храма.

Далее Его Преосвященство епископ Герман совершил чин освящения  первого учебного заведения в Сочинской епархии — православной школы имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, расположенной на территории Прихода храма святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца Адлерского района г. Сочи.

Частное образовательное учреждение «Православная школа имени святых Кирилла и Мефодия г. Сочи» имеет дошкольное отделение, а также в ней ведётся обучение с первого по четвертый класс, основанное на лучших традициях отечественной педагогики по программе Русской Классической Школы.

Православная школа имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия имеет лицензию Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Л035-01218-23/01069744 от 21 февраля 2024 года. Духовным попечителем православной школы является протоиерей Димитрий Петухов, настоятель храма святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца Адлерского района г. Сочи.

Суббота, 14 сентября 2024 г. (1 сентября ст.ст.)
Начало индикта — церковное новолетие
Прп. Симеона Столпника (459) и матери его Марфы (ок. 428)

15 сентября (2 сентября ст.ст.)
Прпп. Антония (1073)
и Феодосия (1074) Печерских
17 сентября (4 сентября ст.ст.)
Обретение мощей свт. Иоасафа, еп. Белгородского (1911)

Освящение православной школы