Освящение морских вод

В центральном районе Адлера каждый год в ночь с 18-го на 19-е января традиционно происходит освящение морских вод с последующим купанием желающих горожан и гостей города. Этот год не стал исключением. Штатный священник храма Живоначальной Троицы иерей Евгений Ступицкий в сопровождении певчих на пляже Чайка 2 совершили водосвятный молебен Великой Агиасмы. Отец Евгений трижды окунал крест в набегавшие волны, и после небольшой проповеди благословил желающих на морские купания. На специально отведенной администрацией и огороженной буйками территории, под присмотром сотрудников МЧС, прошло массовое Крещенское купание. После омовения в морской прохладной воде, всем предлагали горячий чай и пирожки.

Пятница, 26 апреля 2024 г. (13 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)
Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского (303)

28 апреля (15 апреля ст.ст.)
Вход Господень в Иерусалим
5 мая (22 апреля ст.ст.)