Освящение морских вод

В центральном районе Адлера каждый год в ночь с 18-го на 19-е января традиционно происходит освящение морских вод с последующим купанием желающих горожан и гостей города. Этот год не стал исключением. Штатный священник храма Живоначальной Троицы иерей Евгений Ступицкий в сопровождении певчих на пляже Чайка 2 совершили водосвятный молебен Великой Агиасмы. Отец Евгений трижды окунал крест в набегавшие волны, и после небольшой проповеди благословил желающих на морские купания. На специально отведенной администрацией и огороженной буйками территории, под присмотром сотрудников МЧС, прошло массовое Крещенское купание. После омовения в морской прохладной воде, всем предлагали горячий чай и пирожки.

Понедельник, 17 июня 2024 г. (4 июня ст.ст.)
Седмица 7-я по Пасхе
Прп. Мефодия, игумена Пешношского (1392)
Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского (ок. 326)

Освящение морских вод