Основание храма Божия

23 декабря на приходе Введения во храм Пресвятой Богородицы мкр. Курортный городок Адлерского района совершился Чин закладки камня основания церкви.

Божественная Литургия была совершена в специально построенном помещении для совершения богослужений, после в достраивающем деревянном храме совершен Чин закладки камня в основании храма.
     По благословению Преосвященнейшего Германа, епископа Сочинского и Туапсинского богослужения возглавил секретарь епархиального управления, благочинный l Адлерского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы Адлерского района протоиерей Дионисий Марчук. Отцу благочинному сослужили: настоятель прихода Введения во храм Пресвятой Богородицы мкр. Курортный городок иерей Владимир Саркисьянц, настоятель храма свт. Николая чудотворца с. Молдовка протоиерей Димитрий Петухов, настоятель Собора Архангела Михаила г. Сочи протоиерей Александр Ковалев, штатный клирик храма Живоначальной Троицы диакон Димитрий Копылов.
   Отец благочинный в своем слове отметил, что все мы видим чудо Божие и явное проявление воли Божией о месте сем, где должен возвеличиться храм и основаться приход, который многих приведет ко спасению.
   Данный деревянный храм послужит основным толчком к полноценной приходской жизни и мудрым благословением  владыки Германа основался  в честь и память святителя Григория, просветителя Великой Армении с перспективой постройки основного каменного храма Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Понедельник, 29 апреля 2024 г. (16 апреля ст.ст.)
Страстная седмица
Великий Понедельник.
Мцц. Агапии, Ирины и Хионии (304)

5 мая (22 апреля ст.ст.)