Общеепархиальный крестный ход

20 ноября 2022 года, накануне празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Сочинской епархии состоялся общеепархиальный Крестный ход. Возглавил Крестный ход Правящий Архиерей епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

Более 8 тысяч человек отправились в молитвенном шествии из кафедрального собора святого равноапостольного князя Владимира по центральным улицам Сочи к собору Архистратига Михаила – первому каменному храму города, возведённому 131 год назад.

Вместе с многочисленным духовенством молитвенно просили Божией помощи, заступничества Пресвятой Богородицы, Архистратига Михаила и святых угодников Божиих представители городской власти, казачества, священнослужители и прихожане нашего храма, прихожане других храмов и воспитанники воскресных школ, горожане и гости города.

По пути крестоходцы делали остановки у значимых мест Сочи для крестного осенения и окропления верующих святой водой. У монументальной колонны со скульптурой небесного покровителя Сочи,  главы Небесного воинства Архангела Михаила, Владыкой была прочитана  молитва о Святой Руси.

На территории собора Архистратига Михаила  был совершен молебен.

Понедельник, 17 июня 2024 г. (4 июня ст.ст.)
Седмица 7-я по Пасхе
Прп. Мефодия, игумена Пешношского (1392)
Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского (ок. 326)

Общеепархиальный крестный ход