Общеепархиальный крестный ход

20 ноября 2022 года, накануне празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Сочинской епархии состоялся общеепархиальный Крестный ход. Возглавил Крестный ход Правящий Архиерей епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

Более 8 тысяч человек отправились в молитвенном шествии из кафедрального собора святого равноапостольного князя Владимира по центральным улицам Сочи к собору Архистратига Михаила – первому каменному храму города, возведённому 131 год назад.

Вместе с многочисленным духовенством молитвенно просили Божией помощи, заступничества Пресвятой Богородицы, Архистратига Михаила и святых угодников Божиих представители городской власти, казачества, священнослужители и прихожане нашего храма, прихожане других храмов и воспитанники воскресных школ, горожане и гости города.

По пути крестоходцы делали остановки у значимых мест Сочи для крестного осенения и окропления верующих святой водой. У монументальной колонны со скульптурой небесного покровителя Сочи,  главы Небесного воинства Архангела Михаила, Владыкой была прочитана  молитва о Святой Руси.

На территории собора Архистратига Михаила  был совершен молебен.

Вторник, 20 февраля 2024 г. (7 февраля ст.ст.)
Прп. Парфения, еп. Лампсакийского (IV)
Прп. Луки Елладского (ок. 946)

Общеепархиальный крестный ход