Образ иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» прибудет в наш храм

Дорогие братья и сестры!

02 ноября
к вечернему Богослужению (к 16.00) в наш храм будет доставлена чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы, именуемая Семистрельная (Умягчение Злых Сердец).

03 ноября
в 7.40 состоится служение
Божественной Литургии
духовенством I и II Адлерских
благочиний;

в 15.00 перед иконой будет отслужен
молебен с каноном ко Пресвятой
Богородице (с чтением записок);

16.00 вечернее Богослужение;
19.00 проводы иконы.

Информация об иконе: Среди чудотворных списков иконы «Умягчение злых сердец» (или как ее еще называют «Семистрельная») в настоящее время особым почитанием пользуется мироточивая икона, явленная в России в конце ХХ столетия. Эта икона, произведенная полиграфическим способом на предприятии Русской Православной Церкви «Софрино», была приобретена в обычной церковной лавке.

2 мая 1999 года в Покровском женском монастыре, что на Таганке, проходили торжества по прославлению в лике святых блаженной Матроны Московской. Молодая девушка, девятиклассница Настя, пришедшая поклониться новопрославленной святой, унесла домой маленькую бумажную иконочку и поставила её в домашний молитвенный уголок. В ночь с 3 на 4 мая мама девушки, Маргарита, долго не могла уснуть. Ночью в квартире стал ощущаться необычный аромат. Когда женщина подошла к иконам то увидела, что икона блаженной Матроны покрыта капельками маслянистого вещества. На стоящих рядом иконках также были капли. Иконы стали мироточить! В последующие дни мироточение продолжалось. Тогда в квартиру был приглашён священник, отец Евгений Зуев из храма Рождества Христова в Измайлово. Батюшка вытер иконы насухо, отслужил молебен, окропил святой водой всю квартиру. На вопрос Маргариты: «Как нам теперь быть, что делать, что это может означать?», священник ответил: «Чудо не следует объяснять. Одно могу сказать: это не по твоим заслугам и не по твоим грехам. Научись с этим жить».

Через несколько дней Настя попросила у мамы денег на приобретение новой иконы. В магазине «Софрино» на Кропоткинской  девушкой была приобретена и приложена к мощам Матроны Московской икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». И так сложилось, что именно этот образ стал наибольшим средоточием чудесных явлений.

Мироточивая Семистрельная Икона Божией Матери действительно живая, Она восприимчива к окружающей Ее реальности, реагируя на все, что происходит в мире. Мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» реагирует на все, что происходит в мире. Она мироточит так обильно, что миро собирают литрами. В преддверии трагических событий икона кровоточит. Проведенная экспертиза показала, что кровь человеческая, первой группы… Икона по-разному встречает приходящих на поклон людей: кого-то исцеляет, кому-то помогает, а иные даже не могут к ней подойти. Одержимые вырываются с нечеловеческой силой и сами не могут приблизиться к святыне, но с каждым разом сопротивление ослабевает. Так, на подворье Оптиной пустыни, в Ясеневе, где образ нередко бывает по воскресеньям, одна женщина всегда просит, чтобы ее насильно подвели приложиться к иконе.
Сотни верующих приходят молиться пред этим образом, прося умягчить сердца врагов, облегчить страдания родных и близких, и получают утешение. Не вспомнить всех удивительных свидетельств и сотворенных Иконой Божией Матери чудес и не перечислить имена всех исцелившихся больных и получивших умиротворение просящих.

Для ее хранения в подмосковной деревне Бачурино была построена часовня. 27-29 января 2009 года мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» пребывала в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя города Москвы на Поместном Соборе Русской Православной Церкви. В присутствии этой святыни, а также чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери, состоялись избрание и интронизация нового Предстоятеля Русской Православной Церкви – Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» уже побывала во многих храмах России, ближнего и дальнего зарубежья, дав возможность ощутить присутствие благодати Божией прихожанам храмов Москвы и Московской области, городов России — Санкт-Петербурга, Калининграда, Смоленска, Орла, Екатеринбурга, Ижевска, Челябинска и др., Беларуси, Украины, Грузии, Татарстана, городов Германии — Берлина, Нюрнберга, Мюнхена, Гамбурга, Шверина, Ростока.

Икона прославилась множеством чудес и исцелений, разрешением неплодств и страшных житейских обстоятельств. В честь иконы и в благодарность за помощь, полученную по молитвам у иконы,  в России построены несколько храмов.

Образ иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» прибудет в наш храм