Набор на просветительские курсы

Дорогие братья и сестры!
При нашем Храме на просветительские курсы
«Введение в Православие» набирается группа учащихся
Оканчивающий курсы «Введение в Православие» должен иметь четкое представление об основных догматах Православной веры, ориентироваться в богослужении, знать смысл и иметь представление о чинопоследовании семи таинств Церкви, а также ориентироваться в основных вопросах духовной жизни Православного христианина.
На курсы принимаются лица в возрасте с 16 до 65 лет.
Учебный год начнется 17 октября c молебна в храме Сошествия Святаго Духа в 18.00 и завершится в конце мая.
Обучение на курсах составит 2 года. Характер занятий — лекционный. Занятия проводятся один раз в неделю с 18:00 до 20:00 часов.
Для подведения итогов обучения будут проводиться зачеты — опросы. Слушатели, успешно окончившие курсы, получат свидетельство об окончании просветительских курсов «Введение в Православие».

Дисциплины в ходе обучения:
Священное Писание Ветхого и Нового Завета
Основы Православного Вероучения
История Вселенской Церкви
Богослужения и Святые Таинства Православной Церкви
Иконоведение
Агиология (дисциплина, посвященная осмыслению различных путей к святости и выявлению особенностей подвига святых каждого чина)

Зачисление будет проводиться по результатом ознакомительного собеседования, которое пройдет:
14 октября с 14:00 до 15:00
15 октября с 14:00 до 16:00 на территории прихода.

Желающие обучаться на курсах должны обязательно записаться в церковной лавке и придти на собеседование!!!

Руководитель просветительских курсов
«Введение в Православие» — священник Владимир Саркисьянц.

Пятница, 3 мая 2024 г. (20 апреля ст.ст.)
Страстная седмица
Великий Пяток. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. День кончины Святейшего Патриарха Пимена.
Прп. Феодора Трихины (400)

5 мая (22 апреля ст.ст.)
Светлое Христово Воскресение. Пасха