Молебное пение на месте будущего храма

4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы было совершено молебное пение на начало благого дела на месте будущего православного прихода храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы I Адлерского благочиния.
   Администрацией города-курорта Сочи и стараниями Сочинской епархии в курортном городке Адлерского района был выделен участок земли под строительство храмового комплекса Сочинской епархии Русской Православной Церкви. По благословению правящего архиерея Сочинской епархии, Преосвященнейшего Германа, епископа Сочинского и Туапсинского, ответственным за создание православной общины и постройки храма назначен клирик храма Живоначальной Троицы Адлерского района иерей Владимир Саркисьянц.
   Совершение первой молитвы на территории будущего прихода возглавил секретарь Сочинского епархиального управления, благочинный Адлерского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы протоиерей Дионисий Марчук в сослужении клириков храма Живоначальной Троицы иерея Евгения Ступицкого, иерея Владимира Саркисьянц и диакона Димитрия Копылова. Также за молебным пением отцу благочинному сослужил протоиерей Димитрий Петухов, настоятель храма святителя Николая чудотворца Адлерского района. Молитвенно поддержать пришли и прихожане храма Живоначальной Троицы.
    По завершению молебна был осмотрен участок земли и намечены планы на будущую деятельность по благоустройству территории.

Четверг, 25 апреля 2024 г. (12 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)

28 апреля (15 апреля ст.ст.)
Вход Господень в Иерусалим
5 мая (22 апреля ст.ст.)