Молебен перед началом строительства автодороги

24 сентября на примыкании к автомобильной дороге А-149 «Адлер — Красная Поляна» в районе с. Высокое был совершен молебен перед началом строительных работ будущего масштабного проекта трассы-дублёра Джубга-Сочи. От места, где был совершен молебен, берут свое начало 2 тоннеля сквозь гору, каждый из которых будет протяженностью около 6 км прямого и обратного направлений от с. Высокое до мкр. Кудепста.

Молебен возглавил благочинный 1-го Адлерского церковного округа протоиерей Дионисий Марчук, ему сослужили благочинный 2-го Адлерского церковного округа иерей Сергий Кузнецов, а также настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Молдовка протоиерей Димитрий Петухов. На молебне присутствовали представители основных подрядных организаций, участвующих в данном строительстве.

Протоиерей Дионисий обратился к присутствующим со словами напутствия перед началом важного дела и благословил их.

Дорога-дублёр «Джубга-Сочи» протяжённостью в 171 км будет проходить выше от моря и должна не только разгрузить существующую трассу вдоль побережья, но и сократить время пребывания в дороге от Горячего Ключа до города-курорта Сочи  с 6-8 нынешних  до 1,5 часов.

Понедельник, 14 октября 2024 г. (1 октября ст.ст.)
Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
Прп. Саввы Вишерского, Новгородского (1461)
Ап. от 70-ти Анании (I)
Прп. Романа Сладкопевца (VI)

17 октября (4 октября ст.ст.)
Обретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского (1595)

Молебен перед началом строительства автодороги