Молебен перед началом нового учебного года

27 августа служение Божественной Литургии возглавил настоятель прихода протоиерей Дионисий Марчук в сослужении клириков храма.

По окончании Литургии был совершён молебен перед началом нового учебного года, за которым молились педагоги, родители, ученики и студенты. Отец настоятель обратил к собравшимся слова напутствия перед началом обучения, отметив важные аспекты образования и применения его.
Учащих и учащихся окропили святой водой с призыванием  благодати Божией  и каждому учащемуся было роздано благословение прихода в виде памятного изображения картины М.Нестерова «Видение отроку Варфоломею» с молитвой перед учением на обратной стороне.

Пятница, 3 мая 2024 г. (20 апреля ст.ст.)
Страстная седмица
Великий Пяток. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. День кончины Святейшего Патриарха Пимена.
Прп. Феодора Трихины (400)

5 мая (22 апреля ст.ст.)
Светлое Христово Воскресение. Пасха