Миссионерская литургия для казачества

По благословению Преосвященнейшего Германа, епископа Сочинского и Туапсинского, в храме Живоначальной Троицы микрорайона Адлер была отслужена миссионерская Божественная литургия.

Богослужение возглавил руководитель миссионерского отдела епархии, благочинный 2-го Адлерского округа иерей Сергий Кузнецов. Ему сослужили помощники благочинного по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Петухов, иерей Евгений Ступицкий и диакон Димитрий Копылов. Среди прихожан присутствовали представители казачества Адлерского округа.

Миссионерская литургия отличается от традиционной тем, что во время службы священники делают пояснения своим действиям и молитвословиям. Так происходило и в этот раз. Священнослужители несколько раз за службу выходили к пастве с объяснениями и толкованиями происходящих моментов литургии. По отзывам прихожан, такие пояснения помогают глубже проникнуть в суть литургического действия, правильно понять происходящее.

Вторник, 24 января 2023 г. (11 января ст.ст.)
Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника (529)
Прп. Михаила Клопского, Новгородского (ок. 1453-1456)

5 февраля (23 января ст.ст.)
Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Миссионерская литургия для казачества