Миссионерская литургия для казачества

По благословению Преосвященнейшего Германа, епископа Сочинского и Туапсинского, в храме Живоначальной Троицы микрорайона Адлер была отслужена миссионерская Божественная литургия.

Богослужение возглавил руководитель миссионерского отдела епархии, благочинный 2-го Адлерского округа иерей Сергий Кузнецов. Ему сослужили помощники благочинного по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Петухов, иерей Евгений Ступицкий и диакон Димитрий Копылов. Среди прихожан присутствовали представители казачества Адлерского округа.

Миссионерская литургия отличается от традиционной тем, что во время службы священники делают пояснения своим действиям и молитвословиям. Так происходило и в этот раз. Священнослужители несколько раз за службу выходили к пастве с объяснениями и толкованиями происходящих моментов литургии. По отзывам прихожан, такие пояснения помогают глубже проникнуть в суть литургического действия, правильно понять происходящее.

Суббота, 3 июня 2023 г. (21 мая ст.ст.)
Седмица 7-я по Пасхе
Троицкая родительская суббота.
Владимирской иконы Божией Матери (1521)
Равноапп. царя Константина (337) и матери его царицы Елены (327)