Литургия в храме вмч Феодора Тирона

26 марта,  в  Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, Преосвященнейший Герман, епископ Сочинский и Туапсинский,  совершил первую архиерейскую Литургию в храме вмч Феодора Тирона в с. Красная Воля Адлерского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления,  настоятель храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Дионисий Марчук, настоятель храма вмч. Феодора Тирона протоиерей Владимир Шатохин, штатный клирик Свято-Владимирского кафедрального собора г. Сочи протодиакон Андрей Филиппов и штатный клирик храма Святой Живоначальной Троицы мкр. Адлер диакон Димитрий Копылов.

На сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

С проповедью по запричастном стихе к молящимся обратился протоиерей Дионисий Марчук.

После отпуста  Преосвященнейший Герман произнёс архипастырское слово.

Затем во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летним юбилеем со дня рождения настоятель храма великомученика Феодора Тирона с. Красная Воля г. Сочи Краснодарского края протоиерей Владимир Шатохин был награждён архиерейской грамотой.

Пятница, 26 апреля 2024 г. (13 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)
Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского (303)

28 апреля (15 апреля ст.ст.)
Вход Господень в Иерусалим
5 мая (22 апреля ст.ст.)