Клирики нашего храма в Красной Поляне

23 февраля состоялось праздничное богослужение в храме сщмч. Харалампия пгт. Красная Поляна, посвященное престольному празднику. Божественную Литургию возглавил секретарь епархиального управления Сочинской епархии, благочинный 1-го Адлерского округа, протоиерей Дионисий Марчук. Ему сослужили: благочинный 2-го Адлерского округа, настоятель храма сщмч. Харалампия иерей Сергий Кузнецов, насельник Свято-Пантелеимонова монастыря горы Афон, бывший первый настоятель и строитель храма сщмч. Харалампия игумен Симон (Харченко), настоятель храма свт. Николая протоиерей Димитрий Петухов, штатный клирик Свято-Троицкого храма г. Адлер иерей Евгений Ступицкий, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Верхенвеселое иерей Павел Фадеев, штатный клирик храма сщмч. Харалампия иерей Виталий Родяхин и штатный клирик храма Живоначальной Троицы диакон Димитрий Копылов.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, после которого протоиерей Дионисий зачитал поздравительное слово правящего архиерея Сочинской епархии Преосвященнейшего епископа Германа.

Затем для всех прихожан храма и его гостей была приготовлена праздничная трапеза.

Вторник, 30 апреля 2024 г. (17 апреля ст.ст.)
Страстная седмица
Великий Вторник.
Прп. Зосимы, игумена Соловецкого (1478)
Сщмч. Симеона, еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих (344)