Клирики нашего храма на праздничной литургии

6 мая 2024, в понедельник Светлой седмицы, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший епископ Сочинский и Туапсинский Герман возглавил престольные торжества в храме вмч. Георгия Победоносца с. Лесное Адлерского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель нашего храма, секретарь епархиального управления протоиерей, благочинный I-го Адлерского церковного округа Дионисий Марчук; благочинный II-го Адлерского церковного округа иерей Сергий Кузнецов; настоятель храма великомученика Георгия Победоносца с. Лесное протоиерей Михаил Петухов; настоятель храма святителя Николая Мир Ликийских, Чудотворца с. Молдовка Адлерского района г. Сочи протоиерей Димитрий Петухов; штатный клирик Свято-Владимирского собора святого равноапостольного великого князя Владимира протодиакон Андрей Филиппов и штатный клирик храма Святой Живоначальной Троицы мкр. Адлер диакон Димитрий Копылов.

За Литургией молилась настоятельница Троице-Георгиевской женской обители с. Лесное игумения Дросида (Сорокопуд), а также многочисленные представители греческого общества Сочи «Эноси».

За Богослужением была прочитана молитва о Святой Руси.

Перед причастием Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла зачитал иерей Сергий Кузнецов.

После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма и славление вмч. Георгию Победоносцу, а также прочитана молитва святому.

Затем Владыка Герман обратился к молившимся в этот день в храме с архипастырским словом.

Воскресенье, 19 мая 2024 г. (6 мая ст.ст.)
Неделя 3-я по Пасхе
Неделя свв. жен-мироносиц.
Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных; праведных Иосифа Аримафейского и Никодима
Праведных Иосифа Аримафейского и Никодима
Блгв. Тамары, царицы Грузинской (XIII)
Прав. Иова Многострадального (ок. 2000-1500 до Р.Х.)

Клирики нашего храма на праздничной литургии