Казаки почтили память защитников Адлера

На территории храма Живоначальной Троицы микрорайона Адлер города Сочи, находится символическая могила — кенотаф 11-ти  воинов стрелковой роты 2-го Кавказского линейного батальона русской армии, погибших от разрыва турецкой бомбы во время кавказской войны 10 мая 1877 года. Этот мемориал был установлен благодаря стараниям и изысканиям казаков Кубанского казачьего войска м-р. Адлера. По благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы протоиерея Дионисия Марчука, 10 мая, в день годовщины гибели русских воинов, возле могилы была отслужена заупокойная лития. Вместе с казаками РКО Адлера, пришедшими почтить память погибших, молился и штатный священник храма иерей Евгений Ступицкий. По окончании заупокойной службы присутствующие возложили к мемориалу цветы. Затем в храме отец Евгений отслужил просительный молебен, в котором все присутствовавшие просили Бога о даровании победы российским воинам в СВО и благополучном их возвращении к своим семьям.

Казаки почтили память защитников Адлера