Казаки на уборке в любимом храме

С 18 апреля на территории храма Живоначальной Троицы началась уборка к празднику Светлого Христова Воскресения. Первыми предложили свою помощь по благоустройству территории казаки станицы Андреевская Адлерского района, во главе с атаманом Плясовица Владиславом Юрьевичем. Казаки почистили и помыли бордюры цветочных клумб, тротуара и дорожек, а затем покрасили их в белый цвет.

После праздника Вербное воскресение будут производиться работы по уборке храма.

Многочисленные свечи, которые горят на храмовых подсвечниках, постепенно коптят стены и для поддержания чистоты необходимо время от времени проводить влажную уборку стен и сводов храма. Также нужно помыть окна, протереть иконы и киоты, привести в порядок церковную утварь.

Помыть и подготовить церковь к Пасхе Христовой — очень важно и символично, мы и сами как будто очищаемся перед великим праздником. Генеральная уборка в соборе проводится один раз в год, но службы в это время не отменяются, они проходят по расписанию.

Также потребуется помощь в уборке территории храма. Всем желающим обращаться к старосте.

Приглашаем всех поучаствовать в уборке и благоукрашении родного храма к самому главному Празднику.

Понедельник, 29 апреля 2024 г. (16 апреля ст.ст.)
Страстная седмица
Великий Понедельник.
Мцц. Агапии, Ирины и Хионии (304)

5 мая (22 апреля ст.ст.)