«Горячие сердца», Масленица и Афон

13 марта в храме Живоначальной Троицы микрорайона Адлер был отслужен просительный молебен. Помолиться о Божией помощи нашим воинам находящимся на СВО, и о их благополучном возвращении с победой домой, пришли члены Адлерского клуба пожилых людей «Горячие сердца». Молебен провёл штатный священник храма иерей Евгений Ступицкий. По окончании молитвенного пения в своей проповеди батюшка обратился к прихожанам с пожеланием в грядущий Великий пост усилить покаянную молитву о прощении своих грехов, и постараться побороться с теми из них, в которых в первую очередь обличает наша совесть. После общего фото на память, отец Евгений предложил собравшимся праздничную масличную трапезу, и за чашкой чая с блинами посмотреть документальный фильм о русском монашестве на Афоне. Тема жизни монахов на территории без женщин, очень интересовала прихожан, и они с большим удовольствием посмотрели фильм. Затем батюшка поделился своими воспоминаниями о посещении удела Пресвятой Богородицы. К сожалению, из-за ограниченности времени встречи не удалось в полной мере освятить многие моменты монашеского быта на Афоне, и было решено продолжить изучение этой темы после окончания поста.

Четверг, 11 июля 2024 г. (28 июня ст.ст.)
Прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев (XIV)
Перенесение мощей мчч. бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна (412)

12 июля (29 июня ст.ст.)
Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67)