Фронтовые песни на приходе

В храме Живоначальной Троицы 8 мая после Божественной литургии, по благословению настоятеля храма протоиерея Дионисия Марчука, состоялась музыкальная встреча, посвящённая празднованию Дня Победы советского народа над фашистской Германией. В конференц-зале всем прихожанам раздали тексты популярных фронтовых песен. Партию фортепиано исполнил штатный священник храма иерей Евгений Ступицкий. Под сопровождение фортепиано собравшиеся получили возможность хором исполнить любимые песни о войне. Возглавили импровизированный «народный хор» клиросные певчие храма. Задорно звучали «Катюша», «Смуглянка», «Ты ждёшь Лизавета». Распевно лирические «Огонёк», «Синий платочек», «Тёмная ночь», «В землянке» и другие песни, дали возможность прочувствовать гармонию выстраемого многоголосия, которое присутствует в крови у русского народа. В общий концерт внесли свой вклад и исполнители бардовской авторской песни. А финальным аккордом конечно же прозвучала песня «День Победы», которую все присутствующие исполнили стоя. Этот народный хоровой концерт эмоционально сплотил всех участников в общем патриотическом порыве. После фотографирования на память, все вместе возложили цветы к могиле 11 воинов, погибших в годы турецкой войны.

Вторник, 14 мая 2024 г. (1 мая ст.ст.)
Седмица 2-я по Пасхе
Радоница. Поминовение усопших.
Прп. Пафнутия Боровского (1477)
Прор. Иеремии (VI до Р.Х.)

Фронтовые песни на приходе