Епископ Сочинский и Туапсинский возглавил Литургию в нашем храме

16 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых 318 богоносных отцов I Вселенского Собора (325), Правящий Архиерей Сочинской епархии епископ Сочинский и Туапсинский Герман возглавил Божественную литургию в храме Святой Живоначальной Троицы мкр. Адлер г. Сочи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I Адлерского церковного округа, секретарь Сочинского епархиального управления и настоятель храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Дионисий Марчук, штатный клирик храма Святой Живоначальной Троицы иерей Димитрий Просяник, штатный клирик кафедрального собора святого равноапостольного великого князя Владимира г. Сочи протодиакон Андрей Филиппов, штатный клирик храма иконы Божией Матери «Казанская» мкр. Фестивальный Екатеринодарской и Кубанской епархии диакон Сергий Кондратенко, штатный клирик храма Святой Живоначальной Троицы диакон Димитрий Копылов.

На Богослужении была прочитана молитва о Святой Руси.

За Литургией молился глава администрации Адлерского внутригородского района муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Сбитнев Дмитрий Юрьевич.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнёс иерей Димитрий Просяник.

После заамвонной молитвы было совершено славление Вознесения Господня.

Затем Владыка Герман обратился к молящимся со святительским словом.

Четверг, 5 сентября 2024 г. (23 августа ст.ст.)
Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы
Мч. Луппа (ок. 306)

6 сентября (24 августа ст.ст.)
Перенесение мощей свт. Петра, митр. Московского, всея России чудотворца (1479)
8 сентября (26 августа ст.ст.)
Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы

Епископ Сочинский и Туапсинский возглавил Литургию в нашем храме