Епископ Сочинский и Туапсинский совершил литургию в нашем храме

23 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, предстоятель Сочинской епархии епископ Герман возглавил Божественную литургию в нашем храме.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Сочинской епархии, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Дионисий Марчук, штатные клирики храма иерей Евгений Ступицкий, иерей Владимир Саркисьянц, диакон Димитрий Копылов, а также штатный клирик Свято-Владимирского кафедрального собора г. Сочи протодиакон Андрей Филиппов.

За Литургией была прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь после запричастного стиха произнёс иерей Евгений Ступицкий.

После богослужения епископ Герман обратился с проповедью к собравшимся, в которой протолковал новозаветный отрывок об исцелении слепых из 9-й главы Евангелия от Матфея.

В этот же день Преосвященнейший Владыка посетил новообразованный приход на территории микрорайона «Курортный городок» Адлерского района, где ознакомился с ходом работ по возведению храма в честь иконы Божией Матери «Введение во храм пресвятой Богородицы».

Пятница, 12 апреля 2024 г. (30 марта ст.ст.)
Седмица 4-я Великого поста
Прп. Иоанна Лествичника (649)
Свт. Софрония, еп. Иркутского (1771)

13 апреля (31 марта ст.ст.)
Суббота 4-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших.

Епископ Сочинский и Туапсинский совершил литургию в нашем храме