Епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершил литургию в нашем храме

1 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи,  епископ Сочинский и Туапсинский Герман возглавил Божественную литургию в нашем храме.

Его Преосвященству сослужило  духовенство епархии: настоятель храма Живоначальной Троицы, секретарь епархиального управления протоиерей Дионисий Марчук; благочинный II-го церковного округа, настоятель храма сщмч. Харалампия пос. Красная Поляна иерей Сергий Кузнецов; штатный клирик Свято-Троицкого храма иерей Владимир Саркисьянц, внештатный клирик иерей Дионисий Букин; штатный клирик кафедрального собора г. Сочи протодиакон Андрей Филиппов, штатный клирик храма св. Троицы диакон Димитрий Копылов.

На сугубой ектении была прочитана молитва о восстановлении мира.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Сергий Кузнецов.

По заамвонной молитве было совершено славление Светлому Христову Воскресению.

После богослужения предстоятель Сочинской епархии обратился к прихожанам с архипастырским словом.

1 мая также является днем архиерейской хиротонии епископа Сочинского и Туапсинского Германа. Одиннадцать лет назад при епископском рукоположении Владыка Герман принял «силу свыше» (Лк.24, 49) для совершения всех семи Таинств церковных. С этим памятным днем Правящего Архиерея поздравили секретарь епархиального управления прот. Дионисий Марчук,  а также прибывшее духовенство Сочинской епархии — настоятель храма свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца г. Сочи протоиерей Димитрий Петухов, настоятель Свято-Михайловского собора г. Сочи протоиерей Александр Мензелинцев, настоятель храма прп. Серафима Саровского с. Орел-Изумруд иерей Александр Орехов, многочисленные прихожане.

Пятница, 19 апреля 2024 г. (6 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Свт. Мефодия, архиеп. Моравского (885)
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского (582)

28 апреля (15 апреля ст.ст.)
Вход Господень в Иерусалим

Епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершил литургию в нашем храме