Епархиальное Собрание духовенства

1 декабря 2022 года состоялось годовое Епархиальное Собрание духовенства Сочинской епархии. На этом собрании присутствовали священнослужители нашего храма.

Епархиальное Собрание прошло под председательством епископа Сочинского и Туапсинского Германа в здании воскресной школы собора Архистратиг Михаила г. Сочи.

Работу Собрания предварил молебен на начало всякого благого дела, который возглавил епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

Собрание началось с песнопения «Царю Небесный». Преосвященный епископ Герман  выступил с докладом об итогах развития Сочинской  епархии в 2022 году, огласив статистические данные, достижения и проблемные вопросы, отражающие основные этапы развития церковной жизни и деятельности Сочинской епархии.

Секретарь Сочинского Епархиального Управления протоиерей Дионисий Марчук обратился к участникам Собрания  с вопросами дисциплинарного характера.

Собрание закончилось молитвой «Достойно есть». На память было сделано общее фото на ступенях собора Архистратига Михаила.

Четверг, 18 апреля 2024 г. (5 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Четверток Великого канона.
Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси (1652)
Мчч. Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними (ок. 303)

28 апреля (15 апреля ст.ст.)
Вход Господень в Иерусалим

Епархиальное Собрание духовенства